REPRESENTACIÓN INTERNACIONAL

PRUEBAS CLASIFICATORIAS

CAMPEONATO PRUEBA FECHA LUGAR DE CELEBRACIÓN CABALLO PUESTO MEDIA
Trofeo Barcklays Absoluto Grado III 24/06/2005 Madrid Capricho 3º clasificado 52,320%
Trofeo Tudor Absoluto Grado III 25/06/2005 Madrid Capricho 2º clasificado 55,710%
Trofeo Ciudad de Madrid Absoluto Grado III 26/06/2005 Madrid Capricho 3º clasificado 53,320%

CAMPEONATOS DE EUROPA, CAMPEONATOS DEL MUNDO, ETC

CAMPEONATO PRUEBA FECHA LUGAR DE CELEBRACIÓN CABALLO PUESTO MEDIA
World Paradessage Championship Equipos Grado III 20/07/2007 Hardpuri Picalo 50,846%
World Paradressage Championship Individual Grado III 21/07/2007 Hardpuri Picalo 50,800
World Paradressage Championship Free Stile Grado III 22/07/2007 Hardpuri Picalo 48,217%

PRUEBAS NACIONALES

CONCURSOS NACIONALES

CAMPEONATO PRUEBA FECHA LUGAR DE CELEBRACIÓN CABALLO PUESTO MEDIA
CPDNE Finca Abrigosa EQUIPOS GRADO IV 25/07/2020 Finca Abrigosa, Arteixo Bambola de Ymas 5º Clasificado 55,416%
CPDNE Finca Abrigosa Individual Grado IV 26/07/2020 Finca Abrigosa, Carral Bambola de Ymas 4º clasificado 61,385

CAMPEONATOS DE ESPAÑA

CAMPEONATO PRUEBA FECHA LUGAR DE CELEBRACIÓN CABALLO PUESTO MEDIA
I Campeonato de España Paraecuestre Equipos Grado III 03/07/2010 Cenot, Navarra Coruña 1 4º clasificado 61,212%
I Campeonato de España Paraecuestre Individual Grado III 04/07/2010 Cenot, Navarra Coruña 1 4º clasificado 59,406%
I Campeonato de España Paraecuestre Final Kür Libre Musical 05/07/2010 Cenot, Navarra Coruña 1 4º clasificado 119,716
III Campeonato de España Paraecuestre individual grado III 12/05/2012 Olivanova, Oliva Aquiles CR 3º clasificado 53,680%

REPRESENTACIÓN AUTONÓMICA

CAMPEONATO PRUEBA FECHA LUGAR DE CELEBRACIÓN CABALLO PUESTO MEDIA
I Campeonato Gallego de Doma clásica Categoría Alevín 01/09/2001 Club Hípico Los Porches, Arteixo Pipilín 7º Clasificado 53,879%
VI Campeonato Gallego de doma clásica Infantil Preliminar 20/11/2005 Club As Mariñas, Arteixo Pipilín 3º clasificado  
VII Campeonato Gallego de Doma Clásica Infantil Equipos 28/10/2006 Hipódromo de Antela, Xinzo da Limia _Coruña 1 2º clasificado 50,969%
VII Campeonato Gallego de Doma Clásica Infantil Individual 29/10/2006 Hipódromo de Antela, Xinzo da Limia Coruña 1 2º Clasificado 52,259
X Campeonato Gallego de Doma Clásica Promoción 2, infantil preliminar 17/10/2009 Hipódromo de Antela, Xinzo da Limia Coruña 1   52,608%
XIII Campeonato Gallego de Doma Clásica Equipos grado III 25/08/2012 Club >Hípico Cemar, Mondariz Aquiles CR 2º Clasificado 55,617%
XVII Campeonato Gallego de Doma Clásica Equipos Grado III 13/08/2016 Centro Ecuestre Pinteño, Cambre Verona 2º clasificado 59,342%
XVII Campeonato Gallego de Doma Clásica Individual Grado III 14/08/2016 Centro Ecuestre Pinteño, Cambre Verona 2º Clasificado 61,829%
XXI Campeonato Gallego de Doma Clásica Equipos Grado IV 22/08/2020 Centro Ecuestre Pinteño, Cambre Bambola de Ymas 2º Clasificado 61,799%
XXI Campeonato Gallego de Doma Clásica Individual Grado IV 23/08/2020 Centro Ecuestre Pinteño, Cambre Bambola de Ymas 2º Clasificado 60,325%